Home » Representantes Comerciais
A Empresa
Representantes Comerciais
Puro Trato 10 Anos
Inauguração
Fábrica Pet-Food
Representantes Comerciais

 

Rio Grande do Sul


 Departamento Comercial - Fábrica - Rações Puro Trato

Departamento Comercial:   Angélica Madsen, Daiana Glitz,  Jussara da Rocha, Kathia Batista, Pricila Aita, Rocheli Modesto, Rosecler Fritzen, Rubia Schwarzer e Tainá dos Santos Paraginski.  

Fones: (55) 3781-3467 _  (55) 3781-4366 _ (55) 3781-3329

            (55) 9635-8100 _ (55) 9635-8921 - (55) 8160-0004

E-mail: comercial@purotrato.com.br
 

 Linha Pet Food

Vendedores: 

- Solange Ludwig Barcelos (Região de Ijuí) - (55)8146 0777 - solange@purotrato.com.br

- Rubens Azevedo (Região de Frederico Westphalen) - (55)8124 8033 - rubens@purotrato.com.br

- Benjamin Fischer (Região de Santa Rosa) - (55)8105 1126 - benjamin@purotrato.com.br

 

FILIAL - Porto Alegre

Telefone: (51) 3387-0992 (51) 9965-4453 (51) 8430-4735

Endereço: Av. Protásio Alves, n. 10572, Bairro Alta Petrópolis - Porto Alegre/RS
Gerente Comercial: Alexandre Richter - 51 9972 6935 - purotratopoa@purotrato.com.br
 

Representante Comercial Linha de Peixes

Maicon Devens - (55) 9941 5652 - maicon@purotrato.com.br

 

Representante Comercial - Noroeste Missões

João Paulo de Sousa Roppa - (55) 9631-5984 - joaopaulo@purotrato.com.br

Leandro Berlesi - (55)9916-2881 ou (55) 9635-8189 - leandro@purotrato.com.br

Jessica Taborda  - (55)9965 4254 -  jessica@purotrato.com.br

Agustinho Bottega - (55) 8110 0550 - bottega@purotrato.com.br

 

Representante Comercial – Grande Porto Alegre

Ferdinando Blauth Mota - (51) 9124-4994 - ferdinando@produzrs.com.br

Paulo Bellarmino (51) 9986-5532  - paulobelarmino@purotrato.com.br

Sabrina Lopes (Linha Pet Food) – sabrina@purotrato.com.br

 

Representante Comercial - Região Sul do Rio Grande do Sul 

Fernando Freitas (Linha Pet Food) - (53)  84165742 e (53) 81306270. -  fernandoancora@hotmail.com

Leomar Fontoura (Linha Pet Food) -  (53) 9969 5235 – leomarfontoura@hotmail.com

Luis Antonio Castro (Coordenador de Vendas) – (55) 9633 0071 – luisantonio@purotrato.com.br

 

Representante Comercial – Região Sudeste e Centro do Rio Grande do Sul

Fernando Rebesquini Teixeira - (55) 9977-5827 - fernando@purotrato.com.br

Murilo Maciel -  (55)96131967 - murilo@purotrato.com.br

 

Representante Comercial – Fronteira Oeste e Campanha do Rio Grande do Sul

Andrissa Franco - (55) 9635-8929 - andrissa@purotrato.com.br

 

Representante Comercial – Região Sul

Ferdinando Blauth Mota - (51) 9124-4994 - ferdinando@produzrs.com.br

 

 Distribuidores Autorizados

AGRODL Com. De Produtos Vet. Ltda – Santa Maria – (55)30151712 -  vetlunardi@hotmail.com          

 

Agrocampo Giordani Comércio de Produtos Agropecuários Ltda – Vacaria – (54)3232-8747 - agrogiordani@hotmail.com

 

Elcio Locateli – Uruguaiana – (55)3412-3482 - plocateli@hotmail.com

 

Leonardo Fanti Distribuidora Ltda – Garibaldi -  (54)9619-4981 - leonardofanti@hotmail.com

 

LCW Distribuidora de Cigarros Ltda  – Cachoerinha – (51)3441-3776 - gerencia.lcw@gmail.com

 

TBR Distribuidora – Passo Fundo – (54)3212-5553 -  tbr_distribuidora@yahoo.com.br

 

Agropecuária Zaguima Ltda - Muitos Capões - (54) 9901-5255  - agrozaguima@hotmail.com

 

Santa Catarina 

________________________________________________________________________________

Vendedor

 - Irineu Dallo -  (48) 91455008 -  irineu@purotrato.com.br - Região da Grande Florianópolis

 

Representantes Autorizados 

Lírio Grando - Chapecó - (49) 9989-9197 - Endereço: Linha Campina do Gregorio - Interior

Moser Sementes e Cereais - São Miguel do Oeste - (49) 3622-0368 - Endereço: Rua Rui Barbosa, Bairro Centro N° 70

 

Distribuidores Autorizados

- Nutrivale Saúde Animal - Ituporanga - (47) 3533-4865 - nutrivalesaudeanimal@gmail.com

- MG Distribuidores de Alimentos Ltda ME – Lages – (49)32236770 - distri_mg@yahoo.com.br

 

 

Paraná  

_____________________________________________________________________________

FILIAL - São José dos Pinhais

Telefone: (41) 3382 9253 Cel: (41) 9868 1442

Endereço:  Rua Adrianopolis 102 - Bairro Jardim Cruzeiro

Gerente Comercial: Glades Bertollo - cdcuritiba@purotrato.com.br

Consultores de Venda:  Felipe Vieira Sizanoski - felipe@purotrato.com.br - (41) 91950124;

Jorge Roppa Zangerolami - jorge@purotrato.com.br - (41) 96752563

 

Representante Comercial

Kourbany Cordeiro - kourbany@purotrato.com.br - (41) 88270290

 

Distribuidor Autorizador

Gilmar Luiz Cozer – Foz do Iguaçu  - (45) 3025-7173, (45) 3025-3559, (45) 9941-5689 - gilmarlcozer@hotmail.com

Propet Produtos para Animais Ltda ME – Curitiba – (41)32754037 - mariogabardo@uol.com.br

JL Comércio de Rações – Guamiranga -  (42)34381072 - jldistribuidora.pr@hotmail.com

 

 

São Paulo

_________________________________________________________________________________________

Distribuidor Autorizado - Pilar do Sul

Alison W. Rosseto

Endereço: Rua Major Euzebio de Moraes Cunha, Bairro Jardim Colina N° 1098

Telefone: (15) 9730-3796 - (15) 3278-1127

 

Bahia

_________________________________________________________________________________________

Laços do Sul Distribuidora ME -  Luis Eduardo Magalhães -  (77)36283241  -  getuliodacas@hotmail.com

 

Uruguai


BIOTA S.R.L.

Simon Bolivar 1424/203 - Bairro: PQ Batlle

Contato: 099824148

Montevideo/UY

Site: www.purotrato.com.uy

 

 

Paraguai

_________________________________________________________________________________________

NUTRI IPE S.A

KM 7 Calle Mburucuya - Calle Mburucuya

Contato: 061 578 039 - distribuidoranutriipe@hotmail.com

Ciudad Del Leste/PY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
 
 
 
  JA Teixeira Veterinária LTDA
Av. Angelo Santi, 1615
Santo Augusto / RS
(55) 3781.4366 / 3781.3329
Home   Empresa   Produtos   Sugestões Técnicas   Notícias   Contato

Bovinos   Equinos   Aves   Suínos   Ovinos   Avestruz   Suplemento Mineral   Avestruz   Roedores