Home » Representantes Comerciais
A Empresa
Representantes Comerciais
Puro Trato 10 Anos
Inauguração
Fábrica Pet-Food
Representantes Comerciais

 

Rio Grande do Sul


 Departamento Comercial - Fábrica - Puro Trato Nutrição Animal

Departamento Comercial:   Angélica Madsen, Daiana Glitz,  Jussara da Rocha, Andriara Machado, Gilvana Nardes Martins, Rosecler Fritzen, Rubia Schwarzer, Tainá dos Santos Paraginski, Marcieli Dias e Glades Bertollo

Fones: (55) 3781-3467 -  (55) 3781-4366 - (55) 3781-3329 - (55) 3781-3476

            (55) 9635-8100 - (55) 9635-8921 - (55) 8160-0004

E-mail: comercial@purotrato.com.br
 

 Linha Pet Food

Vendedores: 

- Solange Ludwig Barcelos (Região de Ijuí) - (55)8146 0777 - solange@purotrato.com.br

- Rubens Azevedo (Região de Frederico Westphalen) - (55)8124 8033 - rubens@purotrato.com.br

- Benjamin Fischer (Região de Santa Rosa) - (55)8105 1126 - benjamin@purotrato.com.br

 

 

Porto Alegre

Telefone: (51) 3387-0992 (51) 9965-4453 (51) 8430-4735

Endereço: Av. Protásio Alves, n. 10572, Bairro Alta Petrópolis - Porto Alegre/RS
E-mail: purotratopoa@purotrato.com.br
 

 

Representante Comercial Linha de Peixes

Maicon Devens - (55) 9941 5652 - maicon@purotrato.com.br

 

Representante Comercial - Noroeste Missões

João Paulo de Sousa Roppa - (55) 9631-5984 - joaopaulo@purotrato.com.br

Leandro Berlesi - (55) 9916-2881 ou (55) 9635-8189 - leandro@purotrato.com.br

Márcio Moura  - (55) 9962-8504 -  marcio@purotrato.com.br

Agustinho Bottega - (55) 8110 0550 - bottega@purotrato.com.br

 

Representante Comercial – Grande Porto Alegre

Ferdinando Blauth Mota - (51) 9124-4994 - ferdinando@produzrs.com.br

Paulo Bellarmino (51) 9986-5532  - paulobelarmino@purotrato.com.br

Sabrina Lopes (Linha Pet Food) – (51) 8612-17650 - sabrina@purotrato.com.br

José Carlos Britz (Coordenador de Vendas Linha Pet Food) - (51) 9972-6935 - josecarlos@purotrato.com.br

 

Representante Comercial - Região Sul do Rio Grande do Sul 

Fernando Freitas (Linha Pet Food) - (53)  84165742 e (53) 81306270 -  fernandoancora@hotmail.com

 

Representante Comercial – Região Sudeste e Centro do Rio Grande do Sul

Fernando Rebesquini Teixeira - (55) 9977-5827 - fernando@purotrato.com.br

Murilo Maciel -  (55)96131967 - murilo@purotrato.com.br

 

Representante Comercial – Fronteira Oeste e Campanha do Rio Grande do Sul

Andrissa Franco - (55) 9635-8929 - andrissa@purotrato.com.br

 

Representante Comercial – Região Sul

Ferdinando Blauth Mota - (51) 9124-4994 - ferdinando@produzrs.com.br

 
 

Distribuidores Autorizados

Elcio Locateli – Uruguaiana – (55) 3412-3482 - plocateli@hotmail.com

M Weber - Gravataí - (51) 3496 8698 - adm.mweber@gmail.com

 

 

Santa Catarina 

________________________________________________________________________________

Consultor de Vendas

 - Irineu Dallo -  (48) 91455008 -  irineu@purotrato.com.br - Região da Grande Florianópolis

- Jair Serafim - jair@purotrato.com.br

 

Representantes Autorizados 

Lírio Grando - Chapecó - (49) 9997 4648 - Endereço: Linha Campina do Gregorio - Interior

 

Moser Sementes e Cereais - São Miguel do Oeste - (49) 3622-0368 - Endereço: Rua Rui Barbosa, Bairro Centro N° 70

 

Distribuidores Autorizados

MG Distribuidores de Alimentos Ltda ME – Lages – (49)32236770 - distri_mg@yahoo.com.br

 

 

Paraná  

_____________________________________________________________________________

FILIAL - São José dos Pinhais

Telefone: (41) 3382 9253 Cel: (41) 9868 1442

Endereço:  Rua Adrianopolis 102 - Bairro Jardim Cruzeiro

 

Distribuidores Autorizados

JL Comércio de Rações – Guamiranga -  (42)34381072 - jldistribuidora.pr@hotmail.com

 

 

São Paulo

_________________________________________________________________________________________

Distribuidor Autorizado - Pilar do Sul

Alison W. Rosseto

Endereço: Rua Major Euzebio de Moraes Cunha, Bairro Jardim Colina N° 1098

Telefone: (15) 9730-3796 - (15) 3278-1127

 

 

Bahia

_________________________________________________________________________________________

Laços do Sul Distribuidora ME -  Luis Eduardo Magalhães -  (77)36283241  -  getuliodacas@hotmail.com

 

 

Uruguai


DUTER S.A

AV ARTIGAS

SAN JACINTO

 

 

Paraguai

__________________________________________________________________________________________________

ORO VERDE

FR JARDIN DE AMERICA  n° 9022

KM 8

Santa Rita

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
 
 
 
  JA Teixeira Veterinária LTDA
Av. Angelo Santi, 1615
Santo Augusto / RS
(55) 3781.4366 / 3781.3329
Home   Empresa   Produtos   Sugestões Técnicas   Notícias   Contato

Bovinos   Equinos   Aves   Suínos   Ovinos   Avestruz   Suplemento Mineral   Avestruz   Roedores